Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
26 января 2019, 18:09

Йоханнес Бё занял первое место в гонке преследования на этапе КМ в Антхольце, одержав 11-ю победу в сезоне

Йоханнес Бё. Фото IBU

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в пасьюте на этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА,

Норвежец уверенно провел гонку протяженностью 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и показал результат 31 мин. 33,7 сек. (1+1+0+1). Для младшего из братьев Бё это уже 11 виктория в нынешнем сезоне.

Вторая позиция у представителя Франции Антонена Гигонна - +34,8 сек. (0+0+1+0); третье место занял другой француз Кантен Фийон-Майе - +27,9 сек.(1+0+0+1). Всего же в первой пятерке по итогам пасьюта оказалось четыре представителя Франции: четвертое место занял Симон Дестье, пятый - Мартен Фуркад.

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Роман Елётнов, который с 59-го места поднялся на 31-е - +3 мин.17,0 (0+0+2+0). Владимир Чепелин завершил гонку на 40-м месте - +4 мин. 09,2 (2+0+2+1). Антон Смольский замкнул пятый десяток - +5 мин. 31.0 (3+0+1+2).

Этап в Антхольце завершится 27 января гонками с массового старта у мужчин и женщин.-0-