23 марта 2019, 19:48

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Холменколлене

Йоханнес Бё
Йоханнес Бё

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона вновь доказал свое преимущество и пробежал дистанцию за 32 мин. 15,6 сек. (0+2+0+1). Второе место занял старший брат норвежца Тарьей Бё - +13,9 сек. (0+0+1+1), на третьей позиции разместился Арнд Пайффер из Германии - +18,2 сек. (0+0+1+0).

Лучшим из белорусов стал Роман Елётнов. Он, допустив пять промахов, был 38-м - +3 мин. 38,7 сек. (1+1+3+0). Сергей Бочарников занял 40-е место - +3 мин. 57,7 сек. (0+1+1+2), Владимир Чепелин на 47-м месте - +5 мин. 12,7 сек. (1+0+2+3). Антон Смольский завершил гонку 50-м - +5 мин. 46,1 сек. (3+0+0+2). Всего в пасьюте принимали участие 55 атлетов.

Сезон Кубка мира 2018/2019 годов завершится в воскресенье двумя гонками с массового старта. По результатам гонки у женщин определится победитель общего зачета. На Большой Хрустальный глобус претендуют итальянки Доротея Вирер и Лиза Витоцци, а также Анастасия Кузьмина из Словакии.-0-