Минск +7°C
09 марта 2019, 19:42

Йоханнес Бё победил в спринте на ЧМ по биатлону в Эстерсунде

Йоханнес Бё. Фото IBU

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё победил в спринте на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Норвежец преодолел дистанцию в 10 км за 24 мин. 37,6 сек. (0+1). Серебряным призером мирового форума стал россиянин Александр Логинов - + 13,7 сек. (0+0). Третье место занял француз Кантен Фийон Майе - +16,5 сек. (0+0).

Александр Логинов

Кантен Фийон Майе

Среди белорусских биатлонистов лучший результат показал Владимир Чепелин (40 место) - +2 мин. 01,4 сек. (0+2), Роман Елетнов (69 место) - +3 мин. 02,1 сек. (2+1), Сергей Бочарников (73 место) - +3 мин. 10,3 сек. (2+1), Антон Смольский (77 место) - +3 мин. 18,2 сек. (1+2).

Чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде продолжится 10 марта двумя гонками преследования. В 15.45 на старт выйдут женщины, среди которых белоруски Динара Алимбекова, Ирина Кручинкина, Ирина Кривко и Елена Кручинкина. В 18.30 сильнейших в пасьюте выявят мужчины.