Флаг Воскресенье, 23 июня 2024
Минск +18°C
04 ноября 2023, 17:16

"Ислочь" и "Нафтан" одержали волевые победы в играх чемпионата Беларуси

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два стартовых матча 27-го футбольного чемпионата Беларуси завершились волевыми победами хозяев полей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Молодечно футболисты "Ислочи" из Минского района одолели солигорский "Шахтер" с результатом 2:1. В первом тайме Фессу Плакка вывел гостей вперед, а после перерыва "волки" переломили ход поединка и сначала Глеб Ровдо, а потом Денис Митрофанов забили два гола.

Точно по такому же сценарию прошел поединок в Новополоцке между местным "Нафтаном" и футболистами "Слуцка". В самом начале игры полузащитник гостей Дмитрий Гирс совершил сольный проход со своей половины поля и завершил его эффектным дальним ударом. Пропустив мяч, новополочане активизировались и через полчаса Тимур Пухов воспользовался ошибкой защитников слуцкой команды и сравнял счет - 1:1. Через 5 минут после перерыва Анатолий Санников забил победный гол в ворота гостей - 2:1 в пользу хозяев.

В последнем сегодняшнем поединке "Торпедо-БелАЗ" примет в Жодино футболистов "Гомеля".

Еще три матча состоятся 5 ноября: "Белшина" (Бобруйск) - "Энергетик-БГУ" (Минск), "Сморгонь" - "Минск", "Славия" (Мозырь) - "Неман" (Гродно). В последнем поединке этого тура 6 ноября лидер первенства минское "Динамо" сыграет в гостях у брестских динамовцев. Борисовский БАТЭ пропускает 27-й тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 57 очков (24 матча), "Неман" - 53 (24), "Торпедо-БелАЗ" - 42 (24), БАТЭ - 41 (25), "Ислочь" - 41 (25).

Список лучших бомбардиров возглавляют Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), в активе которых по 13 забитых мячей.-0-