Минск Сплошная облачность +26°C
27 апреля 2019, 09:14

Хоккеисты "Витязя" победили в суперфинале турнира в Сочи

Фото организаторов турнира

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Витязя" победили в суперфинале международного турнира "XIII Кубок Газпром нефти", который завершился в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче в олимпийском ледовом спорткомплексе "Большой" юные хоккеисты подмосковной команды уверенно переиграли нижегородское "Торпедо" - 4:1. Матч посетили 7 тыс. зрителей.

Как сообщалось, игроки СДЮШОР БФСО "Динамо" в шестой раз приняли участие в престижных соревнованиях и заняли десятое место.

Хоккеисты СДЮШОР "Динамо" проиграли рижанам и заняли десятое место на турнире в СочиХоккеисты СДЮШОР "Динамо" проиграли рижанам и заняли десятое место на турнире в Сочи
Минчане ранее не раз пересекались с латвийской командой и хорошо знали соперника. Стартовые минуты встречи остались за динамовцами, которые усилиями Антона Калюжного (результативная передача) и Артема Шатерника (гол) повели в счете.

Организаторы турнира, подводя итоги, отметили, что и далее будут сохранять высокие стандарты проведения состязаний для команд спортивных школ и постараются расширить географию участников.

В "XIII Кубке Газпром нефти" в Сочи приняла участие 31 команда из 10 стран. Детский хоккейный турнир проводится ежегодно с участием групп подготовки клубов КХЛ. Организация соревнований максимально приближена к уровню Континентальной хоккейной лиги и чемпионатов мира.-0-