ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 мая 2019, 08:50

"Сент-Луис" и "Бостон" поспорят за Кубок Стэнли, "блюзмены" вышли в финал спустя 49 лет

Хоккеисты "Сент-Луиса" рады выходу в финал. Фото "Сент-Луис"
Хоккеисты "Сент-Луиса" рады выходу в финал. Фото "Сент-Луис"

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Сент-Луиса" и "Бостона" вышли в финал Кубка Стэнли сезона-2018/2019, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шестом матче Западной конференции "блюзмены" на домашней арене обыграли "Сан-Хосе" со счетом 5:1. Решающую шайбу в ворота "акул" забросил российский нападающий Владимир Тарасенко. Итог серии - 4:2.

"Сент-Луис" в четвертый раз за свою историю вышел в финал Кубка Стэнли. В последний раз "блюзмены" участвовали в решающей стадии плей-офф в 1970 году. При этом "Сент-Луис" никогда не становился победителем финальной серии.

В финале Кубка Стэнли "Сент-Луису" будет противостоять "Бостон", который в Восточной конференции в четырех играх одолел "Каролину".

49 лет назад "Сент-Луис" и "Бостон" уже встречались в финале Кубка Стэнли, и тогда уверенную победу одержали "Брюинс" (4-0).

Первые матчи финала в серии до четырех побед состоятся 28 и 30 мая на площадке "Бостона".

Хоккеисты "Бостона" обыграли "Сент-Луис" в первом матче финала Кубка СтэнлиХоккеисты "Бостона" обыграли "Сент-Луис" в первом матче финала Кубка Стэнли
"Блюзмены", игравшие на выезде, повели в счете - 2:0 - после точных бросков Шенна Брэйдена и Владимира Тарасенко, но во втором периоде хозяева площадки сравняли счет, а в третьем периоде еще дважды поразили ворота гостей.

Прошлогодний обладатель почетного трофея "Вашингтон" уступил в первом раунде плей-офф "Каролине".-0-

Фото "Сент-Луиса" и AP

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси