Флаг Пятница, 26 июля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
07 апреля 2017, 22:07

Хоккеисты сборной Беларуси (U-18) уступили в товарищеском матче сверстникам из США

Во время матча. Фото ФХБ

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси (U-18) в ходе подготовки к чемпионату мира в топ-дивизионе уступили в товарищеском матче сверстникам из США со счетом 2:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Юрия Файкова повела в счете на старте первого периода - 2:0. Голевым дублем отметился Владислав Михальчук. Соперники смогли перехватить инициативу и забросили в ворота белорусов пять шайб.

"Нам противостояла одна из лучших команд мира в этом возрасте. Игра оставила двоякое впечатление. Первый и третий периоды провели в равной борьбе, второй - полностью провалили. Продолжаем сбор и готовимся к чемпионату мира", - отметил главный тренер Юрий Файков.

Юниорская сборная продолжит подготовку к мировому форуму товарищеским матчем со Швейцарией, который состоится 8 апреля в 18.00.

Чемпионат мира для игроков до 18 лет в топ-дивизионе стартует 13 апреля в словацких городах Попрад и Спишска-Нова-Вес. В группе В белорусская сборная сыграет первый матч со сверстниками из США, 14 апреля встретится с Чехией, 16 апреля проведет матч с Швецией и 17 апреля - с Россией. Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал мирового форума.-0-