Минск +7°C
06 октября 2017, 10:23

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси обыграли жлобинский "Металлург" в очередном матче экстралиги

Во время матча "Металлург" - сборная Беларуси (U-20). Фото жлобинского клуба

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (U-20) победили в гостях жлобинский "Металлург" в очередном матче чемпионата Беларуси - 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале встречи первую шайбу забросил нападающий "молодежки" Геннадий Малащенко, поддержал начинание партнера Александр Лукашевич - 2:0. Во втором периоде игроки "Металлурга" сравняли счет - 2:2, а третий период завершился без заброшенных шайб. В овертайме соперникам также не удалось отличиться, а в серии послематчевых буллитов победу гостям принес бросок Леонида Ивановского - 3:2.

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" также в гостях вырвали победу у "Гомеля" - 2:1. Судьба игры в Новополоцке между местным "Химиком" и "Брестом" решилась в серии послематчевых буллитов, в которой удача была на стороне гостей. Первую викторию в нынешнем первенстве одержал "Могилев", разгромивший у себя дома гостей из "Витебска" - 8:2. Лидер турнира солигорский "Шахтер" переиграл на выезде "Лиду со счетом 4:2.

Турнирное положение: "Шаxтер" - 26 очков (9 игр), "Юность-Минск" - 23 (8), "Гомель" - 17 (9), "Неман" - 17 (7), Беларусь U-20 - 16 (9), "Металлург" - 15 (9), "Лида" - 14 (9), "Динамо-Молодечно" - 13 (8), "Химик" - 5 (9), "Брест" - 4 (9), "Могилев" - 3 (9), "Витебск" - 3 (9).

Следующие матчи чемпионата Беларуси пройдут в субботу, 7 октября: "Гомель" - Беларусь U-20, "Металлург-Жлобин" - "Динамо-Молодечно", "Лида" - "Юность", "Химик" - "Могилев", "Витебск" - "Брест", "Неман" - "Шахтер".-0-