Минск Ясно +28°C
15 августа 2017, 11:10

Хоккеисты минской "Юности" обыграли сербскую "Црвену Звезду" в Кубке Салея

Во время матча. Фото ХК "Юность-Минск"

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" обыграли сербскую команду "Црвену Звезду" в Кубке Салея со счетом 6:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева начали матч в агрессивной манере, но реализовать опасные моменты им удалось не сразу. Открыл счет во встрече защитник "Юности" Андрей Антонов, забросив шайбу в верхний угол ворот. На 17-й минуте матча восстановил паритет хоккеист "Црвены Звезды" Александр Костиков - 1:1. В начале второго периода на 24-й минуте его успех закрепил партнер по команде Михаил Бучкин. После этого тренерский штаб "Юности" решил заменить голкипера: вместо дебютировавшего в основной команде Егора Зенько на льду появился более опытный Михаил Шибанов.

К середине второго периода "Юности" удалось перехватить инициативу. У минчан в течение короткого времени дважды отличился Всеволод Кашкар. Сначала форвард замкнул передачу из-за ворот, затем реализовал большинство - 3:2. Точными бросками у хозяев отметились также Павел Печур и Виктор Туркин, а в третьем периоде Всеволод Кашкар забросил в третий раз.

Остальные матчи завершились с результатами: "Неман" - "Могилев" - 7:1, "Химик" - "Динамо-Молодечно" - 1:5, "Брест" - "Шахтер" - 1:5, "Витебск" - "Лида" - 4:3 (по буллитам), "Гомель" - "Металлург- Жлобин" - 2:1.

Очередные матчи в розыгрыше Кубка Салея состоятся 17 августа.

Предварительная стадия Кубка Беларуси, названного в честь погибшего защитника сборной Беларуси Руслана Салея, завершится 26 августа.