Минск +28°C
28 января 2017, 19:32

Хоккеисты минского "Динамо" завершили домашнюю серию победой над "Барысом"

Во время матча

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" завершили домашнюю серию победой над "Барысом" со счетом 2:1, сообщает корресподеннт БЕЛТА.

Гости, ведомые белорусским специалистом Эдуардом Занковцом, приехали в Минск продлить свою победную серию, однако хозяева площадки смогли удержать преимущество в ходе матча.

"Динамо-Минск" - "Барыс" (Астана) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Минск. "Минск-Арена". 15086 зрителей.

"Динамо-Минск": Скривенс; Граньяни - Шинкевич, Дрозд - Стась - Павлович (к); Готовец - Граборенко, Палушай - Эллисон - Петтерссон; Мицкевич - Лисовец, Клинкхаммер - С.Костицын - Матерухин; Кулаков - Ковыршин - Степанов; Карабань.

"Барыс": Карлссон; Семенов - Даллмэн, Доус - Бойд - Боченски (к); Баркер - Шалапов, Старченко - Сен-Пьер - Шиннимин; Липин - Савченко, Пушкарев - Тривино - Панюков; Бельгибаев - Кучин - Иванов; Гурков; Трясунов.

Шайбы: 1:0 - Павлович (Матерухин, Степанов, 10.24). 2:0 - Мицкевич (Степанов, Ковыршин, 33.50). 2:1 - Боченски (Доус, Даллмэн, 38.54, в большинстве).

Броски: 25 -25.

Штраф: 8 -10.

В состав "зубров" вернулся Роб Клинкхаммер, который вышел в прошедшей игре в звене нападения с Сергеем Костицыным и Александром Матерухиным. Однако одним из ключевых форвардов у "Динамо" стал Андрей Степанов, который отметился двумя результативными передачами.

Минчане открыли счет в матче на 11 минуте первого периода, когда Александр Павлович сумел протолкнуть шайбу в ворота Хенрика Карлссона с острого угла.

После перерыва Андрей Степанов пасом из-за ворот вывел на ударную позицию Никиту Мицкевича, который удвоил преимущество минчан - 2:0. "Барыс" пытался остро контратаковать, и несколько раз нападающие астанинцев убегали один на один с голкипером "Динамо". Однако Бен Скривенс отвел угрозу от своих ворот. Лишь под занавес второго периода он не смог выручить динамовцев. В этот момент хозяева площадки из-за удалений остались втроем. "Барыс" сократил отставание - 2:1.

В заключительные двадцать минут матча гости продолжили опасно действовать в нападении, но заброшенных шайб заполненная "Минск-Арена" больше не увидела.

Минчане набрали 90 очков в текущем сезоне КХЛ и продолжают удерживать шестую позицию в таблице Западной конференции. Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут на выезде в Хельсинки против "Йокерита". Встреча состоится 30 января в 19.30.-0-