28 января 2019, 21:48

Хоккеисты минского "Динамо", выигрывая после второго периода со счетом 2:0, уступили ЦСКА в овертайме

Во время матча. Фото ПХК ЦСКА

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили московскому ЦСКА в овертайме со счетом 2:3 в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После победы в Братиславе над "Слованом" подопечные Андрея Сидоренко отправились в Москву, где в противостоянии с "армейцами" были полны решимости доказать, что во встречах с ЦСКА минчане могут играть лучше, чем в двух предыдущих матчах в текущем месяце.

ЦСКА (Москва) - "Динамо-Минск" - 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Москва. "ЦСКА-Арена". 6844 зрителя.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Блажиевский - Марченко, Капризов - Вей - Григоренко; Дальбек - Робинсон, Хансен - Карнаухов - Калинин; Пашнин - Науменков, Шалунов - Попов (к) - Окулов; Слепышев - Светлаков - Телегин; Романов.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Лисовец - Хенкель, С.Костицын - Терещенко (к) - Когалев; Бокун - Блум, Дроздов - Хауден - Пулккинен; Евенко - Уиркош, Парфеевец - Ковыршин - Степанов; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко.

Шайбы: 0:1 - Лисовец (Терещенко, 26.46). 0:2 - Ковыршин (Степанов, Парфеевец, 34.47). 1:2 - Капризов (Вей, Григоренко, 43.53). 2:2 - Науменков (Вей, Григоренко, 57.27). 3:2 - Капризов (Вей, 62.34).

Броски: 39 -11.

Штраф: 2 - 10.

Несмотря на заполненный лазарет, белорусская команда сумела выставить вполне боеспособный состав. В первом периоде хозяева площадки, являющиеся одними из лидеров КХЛ, имели серьезное преимущество. Динамовцы довольно часто удалялись и действовали в меньшинстве. Моменты для взятия ворот "зубров" имели Максим Шалунов, Кирилл Капризов, но в очередной раз в сезоне свое мастерство продемонстрировал Юнас Энрот.

Вторые 20 минут встречи в Москве удались хоккеистам "Динамо". Капитан минчан Алексей Терещенко проявил лидерские качества, совершил индивидуальный проход к воротам "армейцев" и отдал передачу под бросок Евгения Лисовца. Защитник белорусского клуба точно поразил левый угол ворот Ильи Сорокина - 1:0. Минчане продолжили остро атаковать, и на 35-й минуте Евгений Ковыршин, воспользовавшийся передачей Андрея Степанова, увеличил преимущество "Динамо" - 2:0.

В третьем периоде минчанам пришлось выдержать серьезный прессинг со стороны ЦСКА. Москвичам удалось сократить отставание, разыграв комбинацию после ошибки защитников "зубров". Олимпийский чемпион Кирилл Капризов завершил розыгрыш партнеров. Под занавес основного времени встречи Михаил Науменков отважился на бросок от синей линии и сравнял счет - 2:2.

В овертайме игра в формате 3х3 получилась открытой, и в обмене опасными моментами преуспели "армейцы", которые усилиями Кирилла Капризова, сделавшего голевой дубль, забросили победную шайбу - 3:2.

Минское "Динамо" завершило выездную серию и очередной матч проведет на домашней площадке 31 января против "Адмирала" из Владивостока.-0-