Флаг Воскресенье, 7 июля 2024
Минск Ясно +28°C
30 декабря 2016, 19:54

Хоккеисты минского "Динамо" уступили канадцам в 1/2 финала Кубка Шпенглера и завершили борьбу на турнире

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" уступили канадцам в полуфинале Кубка Шпенглера со счетом 2:3 (0:2, 1:0, 1:1) и завершили борьбу за почетный трофей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед важной встречей, победитель которой получал право сыграть в финале турнира, тренерский штаб минчан предоставил возможность проявить свои лучшие качества на льду еще одному новичку клуба - шведскому легионеру Фредрику Петтерссону, дебютировавшему в составе белорусской команды. В ворота динамовцев вернулся Бен Скривенс, получивший ранее небольшой перерыв.

"Динамо-Минск" - Канада - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Давос. "Валлиант Арена".

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Готовец - Граборенко, Клинкхаммер - Эллисон - Петтерссон; Лисовец - Коробов, Дрозд - Кулаков - Павлович (к); Хенкель - Шинкевич, Комаров - Стась - Степанов; Палушай - Ковыршин - Матерухин; Китаров, Карабань.

Шайбы: 0:1 - Пульо (Микфликер, Дидоменико, 7.07). 0:2 - Дидоменико (Норо, 14.03, в большинстве). 1:2 - Степанов (Петтерссон, 21.44, в большинстве). 1:3 - Ч.Геноуэй (52.29). 2:3 - Эллисон (Коробов, Ковыршин, 55.16, в большинстве).

В ходе розыгрыша Кубка Шпенглера - 2016 белорусская команда и сборная Канады встречались на предварительной стадии, и минчане праздновали победу 7:4.

Североамериканцы по сравнению с первым матчем дисциплинированно действовали в защите. Канадцы постарались с первых минут захватить инициативу. В нападении в первом периоде они выглядели предпочтительнее "зубров". В итоге, голами отметились Марк-Антуан Пульо и Крис Дидоменико.

После отдыха динамовцы сократили отставание в счете усилиями Андрея Степанова. Форвард на высокой скорости вошел в зону соперника и нанес точный кистевой бросок впритирку со штангой -1:2. Однако выйти вперед подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли.

В заключительные двадцать минут защитник канадцев Чей Геноуэй увеличил преимущество соперников - 3:1. Вскоре Мэтт Эллисон, отличившись в большинстве, вернул надежду болельщикам "Динамо" - 2:3. Решающий штурм ворот канадцев на последней минуте встречи едва не увенчался успехом, но соперники смогли удержать натиск минчан.

Сборная Канады в финале Кубка Шпенглера 31 декабря встретится с победителем матча "Лугано"- "Давос", который начнется сегодня вечером.

Минское "Динамо" во второй раз принимало участие в турнире, в 2009-м белорусская команда становилась победителем Кубка Шпенглера.-0-