Минск +11°C
23 сентября 2017, 16:15

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в выездном матче КХЛ "Сибири"

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо" проиграли на выезде "Сибири" со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане продолжили выездную серию в Новосибирске, где успешно последние годы трудился белорусский специалист Андрей Скабелка, ныне возглавляющий омский "Авангард". Хозяева площадки, помимо наставника, потеряли нескольких ведущих игроков, но и приобретения сделали не менее значимые: Йонас Энлунд, Патрик Закриссон. Тренерский штаб "Динамо" перед игрой с "Сибирью" оставил вне заявки Романа Дюкова и Сергея Дрозда, но в состав вернулся Андрей Степанов.

"Сибирь" - "Динамо-Минск" - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7 420 зрителей.

"Сибирь": Салак; Наумов - Верещагин, Сигарев - Закриссон - Бергстрем; Алексеев - Игнатнович, Юньков - Шаров - Энлунд; Демидов - Макаров, Зырянов - Основин - Санников; Ткаченко - Горбунов - Первушин; Воробьев.

"Динамо-Минск": Энрот; Граньяни - Шинкевич, Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Лисовец, Лингле - Ковыршин - Матерухин; Хенкель - Знахаренко, Гаврус -Кулаков - Степанов; Китаров - Волков - Павлович (к); Шарангович, Буйницкий.

Шайбы: 1:0 - Наумов (Основин, 21.28). 2:0 - Закриссон (Верещагин, Сигарев, 28.26, в большинстве). 2:1 - Степанов (Хенкель, Коробов, 58.35)

Броски: 26 - 26.

Штраф: 13 - 11.

В первом периоде минчане к 10-й минуте встречи сумели создать несколько опасных моментов. Особенно близок был к успеху Кристиан Хенкель, который трижды бросал по воротам Александра Салака. После отдыха сибиряки смогли открыть счет в матче. Владислав Наумов на 22-й минуте нанес мощный бросок от синей линии, с которым не справился Юнас Энрот. После гола хозяева продолжили активнее действовать у ворот динамовцев. "Зубры" стали чаще нарушать правила. В итоге на 29-й минуте гости остались втроем против полной пятерки. Патрик Закриссон завершил голевую комбинацию "Сибири" - 2:0.

В заключительные 20 минут игры подопечные Горди Дуайера сумели сократить отставание. На 59-й минуте форвард Андрей Степанов записал гол на свой счет. Минчане даже взяли тайм-аут, но не смогли сравнять счет, уступив "Сибири" - 1:2.

Минское "Динамо" продолжит выездную серию матчем в Ханты-Мансийске, где 25 сентября сыграет с местной "Югрой".-0-