Минск +11°C
15 января 2019, 22:02

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в овертайме "Витязю" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Во время матча

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли подмосковному "Витязю" в овертайме со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:1) в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренерский штаб "зубров" после неудачного матча на выезде против московского ЦСКА (0:3) сделал перестановки в стартовом составе. Вместе с братьями Костицыными в стартовом звене нападения вышел российский форвард Алексей Терещенко, для которого завершившаяся игра стала тысячной в Континентальной хоккейной лиге.

"Динамо-Минск" - "Витязь" (Подольск) - 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Минск. "Минск-Арена". 7771 зритель.

"Динамо-Минск": Энрот; Уиркош - Блум, С.Костицын - Терещенко (К) - А.Костицын; Лисовец - Хенкель, Бут - Хауден - Пулккинен; Евенко - Готовец, Когалев - Ковыршин - Гаврус; Китаров - Волков - Литвинов; Знахаренко, Дроздов.

"Витязь": Ортио; Катичев - Мозик, Ржепик - Аалтонен - Семин; Евсеенков - Стасенко, Макеев - Никулин - Рендулич; Головков - Шинкевич, Кокарев (к) - Швец-Роговой - Столяров; Выглазов - Чернов - Комаров; Кожемякин, Гончаров.

Шайбы: 0:1 - Никулин (Макеев, 18.36). 1:1 - Пулккинен (Хауден, 27.37). 2:1 - Литвинов (А.Костицын, Лисовец, 29.51). 2:2 - Швец-Роговой (Столяров, 33.07).

Броски: 25 - 26.

Штраф: 8 - 6.

Команды в третий раз встречались в ходе текущего сезона. Ранее в Подольске динамовцы были сильнее 4:3 по буллитам, а в Минске уступили - 0:1.

Очередной поединок не оказался богатым на голы. Первыми отличились гости, открыв счет усилиями Алексея Макеева на 19-й минуте игры.

Белорусская команда смогла сравнять счет в середине второго периода. После вбрасывания в зоне "Витязя" Теему Пулккинен с близкого расстояния точно бросил над ловушкой голкипера гостей - 1:1.

Подопечные Андрея Сидоренко смогли развить успех, и на 28-й минуте Илья Литвинов, подставив клюшку под бросок Евгения Лисовца, вывел "зубров" вперед - 2:1.

Однако неточная передача Куинтона Хаудена в своей зоне не позволила минчанам окончательно перехватить преимущество. Нападающий "Витязя" Артем Швец-Роговой во второй раз за игру огорчил вратаря Юнаса Энрота - 2:2.

В третьем периоде динамовцы старались на высокой скорости действовать в зоне соперников, но забросить третью шайбу не получалось. В овертайме одна из острых контратак "Витязя" завершилась голом. Автором решающей шайбы стал белорусский защитник "Витязя" Николай Стасенко.

В чемпионате КХЛ после Матча звезд в Казани хоккеистов минского "Динамо" ждет трудная выездная серия. Белорусский клуб сыграет 22 января в гостях у питерского СКА, 24-го - в Риге против "Динамо", 26 января "зубры" будут противостоять в Братиславе "Словану", а завершат серию 28 января в Москве против ЦСКА.-0-