Минск +2°C
04 февраля 2019, 21:57

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели от ЦСКА четвертое поражение в сезоне

Во время матча

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели от ЦСКА четвертое поражение в сезоне, уступив на своей площадке со счетом 0:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сравнению с предыдущим матчем с рижским "Динамо" белорусская команда не стала вносить изменения в состав. Минчане постарались без ошибок сыграть на синей линии у своей зоны и смогли навязать борьбу одной из лучших оборонительных линий в чемпионате.

"Динамо-Минск" - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Минск. "Минск-Арена". 9293 зрителя.

"Динамо-Минск": Энрот (Карнаухов); Лисовец - Хенкель, С.Костицын - Терещенко (к) - Когалев; Знахаренко - Блум, Пулккинен - Хауден - Дроздов; Евенко - Уиркош, Парфеевец - Ковыршин - Литвинов; Китаров - Волков - Бокун.

ЦСКА: Сорокин (Юханссон); Дальбек - Робинсон, Хансен - Андронов - Калинин; Блажиевский - Марченко, Слепышев - Попов (к) - Шалунов; Романов - Науменков, Скотт - Карнаухов - Телегин; Мамин - Окулов - Толчинский; Чмыхов, Ртищев.

Шайбы: 0:1 - Окулов (Слепышев, Блажиевский, 30.01, в большинстве), 0:2 - Хансен (Карнаухов, 32.42, в меньшинстве), 0:3 - Шалунов (Попов, Романов, 57.09).

Броски: 16 - 28.

Штраф: 10 - 10.

Минское "Динамо" и ЦСКА встречаются с начала года в четвертый раз. Наиболее близки к успеху "зубры" были во встрече в Москве 29 января, когда вели в счете 2:0. В прошедшем поединке подопечные Андрея Сидоренко в первом периоде, после удаления Ивана Телегина, получили возможность открыть счет в большинстве, но все броски хозяев парировал Илья Сорокин.

Армейцы из Москвы значительно лучше использовали свои моменты. На 31-й минуте Константин Окулов вывел ЦСКА вперед. Динамовцы старались не упустить инициативу и активнее стали действовать в зоне нападения соперников. Однако москвичи сумели провести быструю контратаку, которую точным броском под перекладину ворот Юнаса Энрота завершил Янник Хансен - 2:0. В заключительные двадцать минут игры армейцы продолжали контролировать ситуацию на площадке и добились победы.

В чемпионата КХЛ наступает пауза, связанная с международными матчами национальных сборных. Очередной матч в сезоне минчане проведут на своей площадке 11 февраля против ярославского "Локомотива".-0-