Флаг Среда, 17 июля 2024
Минск Сплошная облачность +25°C
21 октября 2016, 21:59

Хоккеисты минского "Динамо" победили нижегородское "Торпедо" в чемпионате КХЛ

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" после двух поражений подряд победили сегодня на своей площадке нижегородское "Торпедо" по буллитам со счетом 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Торпедо" - 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

"Минск-Арена". 13 621 зритель.

"Динамо-Минск": Скривенс; Граньяни - Шинкевич, Клинкхаммер - Эллисон - Костицын; Лисовец - Коробов, Гаврус - Стась - Матерухин; Знахаренко - Устиненко, Павлович - Китаров - Амброжейчик; Лопачук - Комаров - Степанов.

"Торпедо": Проскуряков; Вишневский - Егоршев, Жердев - Семин - Даугавиньш; Воробьев - Осипов, Петтерсон - Рассказов - Эштон; Шуленин - Лофквист, Потапов - Грачев - Кулемин; Тюляпкин, Шураков - Ильин - Ураков.

Шайбы: 1:0 - Матерухин (Устиненко, Стась, 31.31), 2:0 - Эллисон (Шинкевич, 56.54), 2:1 - Потапов (Шураков, 57.03), 2:2 - Шураков (Петтерсон, Жердев, 58.56), 3:2 - Эллисон (65.00, решающий буллит).

Броски: 22-21.

Штраф: 6-10.

Оба соперника в последнее время играют неровно и в начале сегодняшней встречи старались играть очень аккуратноаккуратными вблизи своих ворот. В первом периоде шла жесткая борьба, но было всего два удаления, причем оба у торпедовцев. К сожалению, минчане оба раза не смогли реализовать численное превосходство и на первый перерыв команды ушли при нулях на табло. Вторую двадцатиминутку динамовцы провели гораздо сильнее и результатом их преимущества стала шайба Александра Матерухина, который отличился на 32-й минуте игры. Через 5 минут он же имел прекрасную возможность удвоить результат, но шайба угодила в каркас ворот Ильи Проскурякова. Голкипер гостей в самой концовке второго периода получил две минуты штрафа, и "зубры" начали заключительную треть матча в большинстве, но снова не реализовали его. Вскоре "Динамо" вновь получило численное преимущество, но опять оно не было использовано. Затем отбиваться в меньшинстве пришлось хозяевам и во многом благодаря отличной игре на последнем рубеже обороны Бена Скривенса нижегородцы не сравняли счет. Отразив шквал атак, динамовцы сумели перевести игру в зону соперников, а потом в одной из быстрых контратак Мэтт Эллисон за 3 минуты до финальной сирены забросил вторую шайбу в ворота Проскурякова. Нижегородцы не сдались и сразу ответили голом Алексея Потапова. Тут же у минчан был удален Евгений Лисовец. Равновесие восстановил Денис Шураков - 2:2, переведя игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке заброшенных шайб не было, а в серии буллитов точный бросок Мэтта Эллисона принес победу "Динамо" - 3:2.

После 21 проведенной встречи минское "Динамо" имеет 37 очков и занимает 6-е место в Западной конференции чемпионата КХЛ. Свой следующий матч команда Крэйга Вудкрофта проведет 23 октября на льду "Минск-Арены" против хоккеистов "Сочи". Соперники встречались между собой 17 октября в Сочи, тогда минчане уступили в овертайме со счетом 1:2.-0-