Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
25 сентября 2017, 19:37

Хоккеисты минского "Динамо" на последних секундах встречи обыграли "Югру" в очередном матче КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Югра"

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" обыграли "Югру" в очередном матче КХЛ со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед началом игры в Ханты-Мансийске тренерский штаб белорусской команды объявил о возвращении в строй Владимира Денисова. Капитан "Динамо" пропустил более двух недель из-за травмы, но сумел восстановиться быстрее, чем прогнозировали врачи, и помог своей команде победить.

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Динамо-Минск" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Ханты-Мансийск. "Арена-Югра". 2 500 зрителей.

"Югра": Проскуряков; Неколенко - Лекомцев (к), Савинайнен - Макаров - Скачков; Штайнох - Витасек, Варфоломеев - Шипов - Пестушко; Угольников - Перетягин, Анкудинов - Майоров - Булянский; Моня - Курьянов - Королев; Меляков.

"Динамо-Минск": Энрот; Граньяни - Денисов (к), Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Лисовец, Павлович - Ковыршин - Матерухин; Шинкевич - Хенкель, Лингле - Кулаков - Степанов; Шарангович - Волков - Китаров; Знахаренко, Буйницкий.

Шайбы: 0:1 - Буйницкий (Китаров, 28.51). 1:1 - Савинайнен (Скачков, Лекомцев, 35.29, в большинстве). 1:2 - Ковыршин (Фонтэйн, 59.10).

Броски: 24 - 39.

Штраф: 10 - 10.

Матч с "Югрой" не предполагал большого количества голов. Хозяева площадки часто используют против соперников защитную тактику. В первом периоде у динамовцев имелись две хорошие возможности для взятия ворот. На 9-й минуте Артем Волков в быстрой атаке не смог переиграть голкипера "Югры" Илью Проскурякова, а спустя 10 минут минчане убежали в очередную контратаку, но открыть счет так и не смогли.

Сделать это удалось на 29-й минуте матча. Александр Китаров и Дмитрий Буйницкий убежали вдвоем против одного защитника хозяев. В этой ситуации Дмитрий Буйницкий не промахнулся: мощным броском форвард отправил шайбу под правой рукой Илья Проскурякова - 1:0. Сразу же после вбрасывания в центре площадки минчане получили численное большинство за нарушение правил со стороны хоккеистов "Югры". Однако увеличить свое преимущество не удалось. Игра в неравных составах лучше удалась российской команде. За толчок соперника клюшкой в бокс для штрафников отправился Евгений Лисовец. В итоге нападающий "Югры" Вели-Матти Савинайнен вовремя сыграл на добивании. В заключительные 20 минут встречи Евгений Ковыршин смог оказаться на выгодной позиции после броска Джастина Фонтэйна и установил окончательный счет - 2:1.

Как отметил один из тренеров "зубров" Сергей Стась после финальной сирены, главной проблемой белорусской команды остается реализация большинства, над чем и продолжает работать клуб. В активе минчан 17 очков и 9-е место в Западной конференции.

Заключительный матч в выездной серии минское "Динамо" проведет 27 сентября в Омске с "Авангардом", которым руководит белорусский тренер Андрей Скабелка.-0-