Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +21°C
14 декабря 2023, 13:26

Хоккеисты "Динамо-Шинника" выиграли третий матч подряд в МХЛ

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Шинника" одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После матчей в Хабаровске и Владивостоке подопечные Андрея Михалева отправились в Южно-Сахалинск, где нашу команду принимали местные "Сахалинские акулы". В прошлый раз соперники играли между собой еще в начале сентября в Бобруйске, тогда "шинники" одержали победы в обеих встречах (4:2, 4:1). Третий очный поединок оказался для обоих клубов наименее результативным в сезоне, у хозяев в атаке не получилось ровным счетом ничего, а гостям для победы хватило двух заброшенных шайб. В середине второго периода вперед белорусов вывел Мирослав Михалев, а за три минуты до финальной сирены Никита Ходорович в большинстве установил окончательный результат - 2:0. Голкипер бобруйчан Тихон Чайка впервые в этом сезоне сохранил ворота на замке.

Этот успех стал для "Динамо-Шинника" пятым в семи последних встречах. Благодаря удачному отрезку наша команда сравнялась по очкам с подмосковным "Атлантом" на втором месте Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ. У обоих клубов по 40 баллов, но "Атлант" сыграл на пять матчей меньше. Завтра динамовцев ожидает повторный поединок против "Сахалинских акул", который стартует в 11.00 по белорусскому времени. Эта игра станет для бобруйчан последней выездной в уходящем году.-0-