Флаг Воскресенье, 7 июля 2024
Минск Сплошная облачность +23°C
20 сентября 2023, 21:58

Хоккеисты "Динамо-Шинника" выиграли первый гостевой матч в сезоне МХЛ

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" одержали победу в дебютном выездном поединке сезона Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечных Андрея Михалева в Кондопоге принимал местный клуб "СКА-Карелия". Стартовая треть закончилась вничью 1:1, голом в составе гостей отметился Матвей Шидловский. Следующий период начался для нашей команды наихудшим образом: уже на 20-й секунде юные динамовцы пропустили вторую шайбу, а всего минуту спустя - третью.

Ситуация была исправлена аккурат в середине второго отрезка, когда с разницей в несколько мгновений точные броски нанесли тот же Шидловский и Николай Салыго - 3:3. В заключительном периоде отрыв в две шайбы соорудили уже "шинники", голами в составе бобруйчан отметились Никита Ходорович и Владимир Сивирчуков. Ближе к концу встречи соперники обменялись шайбами, за "Динамо-Шинник" забросил Матвей Ладутько. Финальный счет - 6:4.

Эта победа стала для белорусского клуба шестой в семи матчах регулярного чемпионата. Благодаря удачному началу сезона бобруйчане возглавляют таблицу Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ. Следующий поединок юные динамовцы проведут в четверг снова против "СКА-Карелии", встреча стартует в 19.00.-0-