Флаг Вторник, 29 октября 2024
Минск-Уручье Малооблачно +5°C
28 октября 2024, 22:00

Хоккеисты "Динамо-Шинника" разгромили "Хорс-Карелию", продлив победную серию в МХЛ

Фото ХК Динамо-Шинник
28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" продлили череду побед в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В понедельник подопечные Андрея Михалева во второй раз за два дня принимали "Хорс-Карелию" из Кондопоги, поединок накануне закончился минимальной победой бобруйчан 1:0. Сегодня хозяева льда не оставили сопернику шансов, заработав отрыв в пять голов уже к 28-й минуте матча. В дальнейшем динамовцы отправили в чужие ворота еще три шайбы, итоговый счет - 8:1. За "шинников" забрасывали Илья Лахнов (дважды), Арсений Чухраев, Илья Гречный, Матвей Шидловский, Дмитрий Хобян, Артем Капустин и Матвей Ладутько.

Таким образом, в данной домашней серии наша команда выиграла пять матчей из шести, а всего в уходящем месяце бобруйчане одержали девять побед в десяти матчах - по две над "Хорс-Карелией", "АКМ-Юниором" (8:0, 2:0), "Русскими Витязями" (5:3, 3:2) и "Капитаном" (3:2, 5:2), а также одну над "Академией Михайлова" (3:2). Единственную неудачу "Динамо-Шинник" потерпел от "Атланта" 17 октября в овертайме (3:4).

Благодаря ударному отрезку наши хоккеисты упрочили лидерство в "Серебряном" дивизионе Западной конференции МХЛ, в активе клуба 32 очка и пять баллов преимущества над ближайшим преследователем. Далее в календаре – пауза на международные матчи, с 7 по 10 ноября молодежная сборная Беларуси сыграет на Кубке Будущего в Санкт-Петербурге.-0-