Флаг Пятница, 5 июля 2024
Минск +15°C
13 сентября 2023, 19:39

Хоккеисты "Динамо-Шинника" прервали победную серию в МХЛ

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника" потерпели первое поражение в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечные Андрея Михалева на "Бобруйск-Арене" во второй раз за два дня принимали хабаровских "Амурских тигров". Стартовая треть закончилась с равным счетом 1:1, у "шинников" первую в сезоне шайбу за команду провел Илья Лахнов. Второй период у хозяев льда не задался: юные динамовцы пропустили сразу трижды, сумев ответить только голом Даниила Липского.

Спасение пришло в заключительной 20-минутке: сперва Липский в большинстве оформил дубль, а за 45 секунд до сирены об окончании трети Матвей Ладутько сравнял цифры - 4:4. Если накануне соперники определили победителя в овертайме, то сегодня все решилось в серии послематчевых бросков. Точнее буллиты исполнили "Амурские тигры", в итоге первая неудача "Динамо-Шинника" в сезоне (4:5).

Тем не менее благодаря пяти победам кряду и очередному набранному очку белорусы продолжают возглавлять таблицу Серебряного дивизиона Западной конференции МХЛ. Дальше бобруйский коллектив ожидает выезд в Кондопогу, где 20 и 21 сентября наши хоккеисты проведут матчи против местного клуба "СКА-Карелия".-0-