26 января 2019, 21:21

Хоккеисты "Динамо-Минск" победили в гостях "Слован" и прервали серию поражений в чемпионате КХЛ

Во время матча. Фото ХК "Динамо-Минск"

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты "Динамо-Минск" победили в гостях братиславский "Слован" со счетом 4:2 и прервали серию поражений в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед встречей с "зубрами" словацкий клуб потерпел поражение со счетом 0:7 от ярославского "Локомотива". Хозяева площадки были полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками, но белорусский клуб увереннее сыграл в нападении.

"Слован" (Братислава) - "Динамо-Минск" - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Брастислава. Зимний стадион им. О.Непелы. 5289 зрителей.

"Слован": Штепанек; Серсен (к) - Яношик, Лишка - Сукел - Червены; Желина - Клок, Чипчура - Таффе - Рау; Шварны - Бачик, Лампер - Буц - Лунтер; Баранов - Еглич - Слобода; Болдижар, Бэйли.

"Динамо-Минск": Энрот; Хенкель - Лисовец, С.Костицын - Терещенко (к) - Когалев; Блум - Бокун, Пулккинен - Хауден - Дроздов; Знахаренко - Уиркош, А.Степанов - Ковыршин - Парфеевец; Литвинов - Волков - Китаров; Евенко.

Шайбы: 0:1 - Блум (9.06). 1:1 - Лунтер (Буц, 16.32). 2:1 - Желина (Чипчура, Клок, 20.56). 2:2 - Степанов (Дроздов, 32.36). 2:3 - Волков (36.47, в меньшинстве). 2:4 - Китаров (58.44, в пустые ворота).

Броски: 37 - 22.

Штраф: 2 - 2.

Динамовцы в предыдущих пяти матчах потерпели пять поражений, последний раз подопечные Андрея Сидоренко побеждали 8 января на "Минск-Арене", обыграв все тот же "Слован" - 5:3.

В Братиславе минчане открыли счет усилиями Джонатона Блума, но уже к началу второго периода уступали. Словацкая команда успешно комбинировала в зоне белорусов. Лишь под занавес периода "зубры" перехватили инициативу. На 33-й минуте уверенно сыграл на добивании шайбы Андрей Степанов, а вскоре Артем Волков убежал один на один с голкипером "Слована" и вывел гостей вперед.

В заключительные двадцать минут матча игра выровнялась, ни одна из команд не владела преимуществом, а динамовцы без ошибок действовали в защите. Окончательный счет установил Александр Китаров, нападающий поразил пустые ворота соперника и провел 100-ю шайбу белорусского клуба в текущем чемпионате.

Следующий матч минское "Динамо" проведет 28 января в гостях с московским ЦСКА.-0-