Флаг Пятница, 26 июля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
26 июля 2024, 21:53

Хоккеисты "Бреста" выиграли второй матч на Кубке Дубко в Гродно

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ледовом дворце Гродно завершен второй соревновательный день 19-го предсезонного турнира по хоккею памяти А.И. Дубко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают хозяин площадки гродненский "Неман", ХК "Брест", солигорский "Шахтер" и "Славутич" из Смоленска - именно "горняки" со смолянами сошлись в дневном матче пятницы. Действующие бронзовые призеры экстралиги не оставили шансов дебютантам чемпионата Беларуси, одержав победу со счетом 4:0. Шайбами за солигорчан отметились Радель Фазлеев, Владислав Кулиев, Кирилл Ярута и Роман Малиновский, все броски по своим воротам отразил Алексей Снытко.

Вечером 26 июля хозяева льда из "Немана" принимали хоккеистов "Бреста". После двух периодов на табло сохранялись нули, и только на 44-й минуте матча Сергей Купцов вывел гродненцев вперед. Довольно быстро Александр Малявко восстановил паритет, после чего встреча перешла в овертайм, а оттуда и в серию буллитов, где точнее оказались брестчане - 2:1.

Таким образом, "Брест" единолично возглавил таблицу Кубка Дубко после двух туров, только у южан две победы в двух матчах. "Шахтер" при равенстве очков со "Славутичем" идет вторым, опережая смолян за счет виктории в личном матче. "Неман" с одним баллом замыкает квартет. Завтра "Брест" сыграет со "Славутичем", а "Неман" встретится с "Шахтером".

Подготовку к сезону-2024/25 продолжают и другие клубы белорусской экстралиги, также в пятницу "Лида" в овертайме обыграла "Динамо-Молодечно" (4:3), а жлобинский "Металлург" по буллитам победил представителя ВХЛ "Динамо Санкт-Петербург" (5:4).-0-