Флаг Пятница, 28 июня 2024
Минск Ясно +18°C
01 сентября 2023, 21:56

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли ЦСКА в матче открытия сезона КХЛ

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве стартовал 16-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередной сезон КХЛ традиционно начался с матча за Кубок открытия между чемпионом и финалистом плей-офф Кубка Гагарина, коими в прошлом сезоне стали московский ЦСКА и казанский "Ак Барс". Счет в игре был открыт на 17-й минуте, автором первой шайбы сезона стал форвард гостей Дмитрий Кагарлицкий. В середине второго периода москвичи сравняли цифры, но за оставшееся до ухода на перерыв время казанцы успели создать отрыв в два гола - 3:1. В заключительной 20-минутке хозяева льда сумели приблизиться, но на большее усилий ЦСКА не хватило. Игроки "Ак Барса" в свою очередь поразили чужие ворота еще дважды и забрали первую победу в чемпионате - 5:2.

В новом сезоне КХЛ выступят 23 клуба - 20 из России и по одному из Беларуси, Казахстана и Китая. К числу участников прошлого розыгрыша добавилась "Лада" из Тольятти, вернувшаяся в лигу спустя пять лет. В ходе регулярного чемпионата, который завершится 26 февраля, каждая из команд проведет по 68 матчей. В плей-офф традиционно выйдут 16 клубов, занявшие места с 1-го по 8-е в таблицах Запада и Востока. В сезоне 2023/24 формат игр на выбывание изменится: первый раунд пройдет по стандартной схеме внутри конференций, с четвертьфинальной стадии плей-офф станет перекрестным.

Представитель нашей страны в Континентальной хоккейной лиге минское "Динамо" начнет сезон 2 сентября гостевым матчем против нижнекамского "Нефтехимика", который стартует в 17.30.-0-