Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Переменная облачность +22°C
14 ноября 2016, 13:18

Хоккеистки смолевичской "Виктории" выиграли международный турнир в Чехии по индорхоккею

Во время турнира. Фото Белорусской федерации хоккея на траве

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеистки смолевичской "Виктории" стали победительницами международного турнира в Праге по индорхоккею Pragochema Cup 2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале турнира в Чехии команда из Минской области была сильнее пражской "Славии" со счетом 5:3. Обе команды уже встречались на предварительной стадии соревнований в группе В, и соперницы белорусок тогда победили 3:1. "Виктории" удалось взять реванш в решающей встрече. Лучшим игроком турнира признана лидер нападения белорусской команды - Юлия Михейчик.

Бронзовые награды у женщин также на счету белорусской команды. Хоккейный клуб "Минск", состоящий в основном из 17-19-летних игроков, смог обыграть австрийскую команду "Винер Нойдорф" - 5:1.

Серебряных наград в соревнованиях среди мужчин удостоились хоккеисты ХК "Минск". В финале подопечные Сергея Дроздова сыграли вничью с екатеринбургским "Динамо" - 2:2, но уступили почетный трофей в серии буллитов - 0:2.

Международный турнир Pragochema Cup 2016 состоялся в Праге в 50-й раз и является одним из самых престижных в Европе.

В планах белорусских команд участие в нескольких международных турнирах и подготовка к чемпионату Беларуси, который стартует в декабре в Минске на велодроме "Минск-Арены" (мужчины) и в Могилеве (женщины) в спорткомплексе "Олимпиец".-0-