Минск Ясно +22°C
24 августа 2024, 16:54

Гуськова победила на республиканских соревнованиях по прыжкам на лыжах в воду

Анна Гуськова. Фото НОК
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В учебно-тренировочном центре "Фристайл" завершились открытые республиканские соревнования по прыжкам на лыжах в воду. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Участие в турнире приняли сильнейшие лыжные акробаты из Беларуси, России и Казахстана. В женском зачете победу одержала олимпийская чемпионка Анна Гуськова, набравшая 114,40 балла. Тройку призеров с результатом 107,14 очка замкнула подруга Анны по команде Анастасия Андриянова, между двумя белорусками расположилась россиянка Любовь Никитина (109,16).

Мужские соревнования выиграл лидер команды России Максим Буров, который заработал за свое исполнение 158,33 балла. Компанию трехкратному чемпиону мира на пьедестале составили белорусы Игорь Дребенков (147,39) и Макар Митрофанов (142,00).-0-