Минск-Уручье Ясно +3°C
17 октября 2024, 19:16

Готовко вышла в четвертьфинал теннисного турнира во Франции

Юлия Готовко. Фото Белорусской теннисной федерации
17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Юлия Готовко (529-й номер мирового рейтинга) стала четвертьфиналисткой турнира ITF во французском Шербур-ан-Котантене с призовым фондом $40 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белоруска выиграла в двух партиях у французской теннисистки Кароль Монне (222) - 6:4, 6:2. В поединке за попадание в полуфинал соперницей Готовко будет представительница Франции Ярослава Барташевич (530). В 1/16 финала белоруска обыграла испанку Луцию Льорку (337) - 6:3, 7:5.

В 1/8 финала состязаний в турецком Кайсери Алена Фалей (224) встречалась с представительницей Китайского Тайбэя Джоанной Гарленд (396) и победила в первом сете со счетом 6:2. Во второй партии белоруска вела 5:2, после чего матч был остановлен из-за дождя и будет доигран завтра. В четвертьфинале победитель этого поединка сыграет с латвийской теннисисткой Аделиной Лачиновой. В первом раунде белоруска переиграла турчанку Чалу Бюйюкакчай (468) - 7:6 (7:5), 6:2.