Минск Сплошная облачность +9°C
12 августа 2017, 17:20

Голевой дубль Тимофея Калачева помог "Ростову" разгромить "Уфу" в матче чемпионата России

Тимофей Калачев (справа) принимает поздравления с забитым мячом. Фото ufa.rbc.ru

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В стартовом поединке 6-го тура чемпионата России "Ростов", который тренирует белорусский специалист Леонид Кучук, одержал волевую победу в гостях у футболистов "Уфы" - 4:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Весомый вклад в успех ростовчан внес белорусский полузащитник Тимофей Калачев. Выйдя на замену на 63-й минуте игры, он через две минуты вывел гостей вперед, реализовав пенальти - 2:1, а еще через минуту оформил голевой дубль. Через 10 минут после точной передачи Калачева Миха Мевля забил четвертый гол в ворота "Уфы". Это четвертая подряд виктория футболистов "Ростова", и они, набрав 13 очков, догнали двух лидеров - "Зенит" из Санкт-Петербурга и московский "Локомотив".-0-