Минск Ясно +24°C
30 июня 2024, 19:02

Гимнастка Салос выиграла четыре золота на турнире в Испании

Анастасия Салос. Фото из архива
30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации завоевали 10 золотых медалей турнира по художественной гимнастике International Tournament Grand Premium 2024 в испанском Пладжа-де-Аро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Международные соревнования собрали гимнасток из 35 стран, которые определяли лучших в 12 возрастных категориях. Накануне победу в многоборье у юниорок одержала наша Николь Леута, которая сегодня подтвердила свой высокий статус в финалах отдельных видов. Белоруска одержала победы в каждом из четырех упражнений, став тем самым пятикратной чемпионкой испанского турнира.

Среди сениорок первое место в субботнем многоборье заняла наша Алина Горносько, но в воскресных финалах лидер национальной команды не выступала. Единственной представительницей Беларуси стала серебряный призер вчерашнего турнира Анастасия Салос, которая своим шансом воспользовалась сполна, показав лучшие результаты в упражнениях с мячом, лентой, обручем и булавами.

Пребывание в Испании не ограничилось для белорусских граций только соревнованиями: после первого дня турнира наши спортсменки провели мастер-класс, который посетили около 130 юных гимнасток.-0-