Минск Ясно +29°C
22 июня 2024, 16:03

Гимнастка Леута завоевала пять медалей Игр БРИКС в финалах отдельных упражнений

Николь Леута. Фото Белорусской ассоциации гимнастики
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Николь Леута стала мультимедалисткой соревнований по художественной гимнастике на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу юниорки соревновались в пяти видах программы, по итогам каждого из финалов представительница Беларуси Николь Леута поднималась на подиум. В упражнении с обручем наша спортсменка показала лучший результат, в композициях с мячом и булавами белоруска занимала вторые места, а в упражнении с лентой стала третьей. Еще одно серебро Леута завоевала в сольном исполнении без предметов. Всего Николь увезет из Казани семь медалей Игр БРИКС (1-3-3), накануне наша гимнастка взяла по бронзе в многоборье и в командном зачете.

В вечерней программе 22 июня состоятся финалы отдельных упражнений среди сениорок, белорусскую команду представят Анастасия Салос (мяч, булавы), Дарья Грохотова (обруч, лента) и Дарья Веренич (без предмета).-0-