Минск Малооблачно +10°C
28 марта 2024, 07:19

Гандболисты "Кельце" победили на старте плей-офф гандбольной Лиги чемпионов

Фото Pixabay
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мужской гандбольной Лиге чемпионов состоялись первые матчи плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты польского "Кельце" с белорусом Артемом Корольком в составе уверенно победили на выезде датский "Гудме" с разницей в 8 мячей - 33:25. В активе белорусского линейного один гол, а всего в этом сезоне чемпионской Лиги он 21 раз поражал ворота соперников.

В хорватской столице гандболисты "Загреба" сыграли вничью с французским "Монпелье" - 27:27. В этих парах ответные поединки за выход в четвертьфинал пройдут 3 апреля.

Сегодня вечером состоятся еще две встречи. В венгерском дерби "Веспрем" с Никитой Вайлуповым в составе у себя дома встретится с "Пиком" из Сегеда, а польская "Висла", за которую выступает Кирилл Самойло, примет в Плоцке французский "Пари Сен-Жермен". В этих противостояниях ответные встречи состоятся 4 апреля.

Прямые путевки в четвертьфинал по итогам группового этапа завоевали немецкие клубы "Киль" и "Магдебург", испанская "Барселона" и датский "Ольборг".-0-