Флаг Понедельник, 26 августа 2024
Минск Сплошная облачность +19°C
25 августа 2024, 22:08

Футболисты "Торпедо-БелАЗа" обыграли БАТЭ в матче чемпионата Беларуси

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" победили БАТЭ в поединке 19-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле "Борисов-Арены" началась с атак гостей, и уже на 9-й минуте Вадим Побудей открыл счет. В начале второго тайма Максим Скавыш забил второй гол в ворота борисовчан, а незадолго до финального свистка Оралхан Омиртаев отыграл один мяч - 2:1 в пользу торпедовцев.

Также сегодня лидер первенства гродненский "Неман" переиграл на своем поле могилевский "Днепр" - 3:1.

Результаты других встреч: "Слуцк" - "Витебск" - 2:0, "Арсенал" (Дзержинск) - "Ислочь" (Минский район) - 3:1, "Минск" - "Динамо" (Брест) - 3:2, "Сморгонь" - "Нафтан" (Новополоцк) - 1:0, "Славия" (Мозырь) - "Шахтер" (Солигорск) - 0:1.

Матч "Динамо" (Минск) - "Гомель" перенесен на более поздний срок.

Положение в группе лидеров: "Неман" - 40 очков (18 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 39 (19), "Динамо" (Минск) - 35 (15), "Динамо" (Брест) - 32 (18). Список лучших бомбардиров возглавляет габонский нападающий "Гомеля" Роди Джуниор Эффаге, на счету которого 12 забитых мячей.-0-