Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +21°C
15 июня 2024, 18:02

Футболисты Швейцарии победили венгров в матче Евро-2024

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Германии набирает обороты 17-й чемпионат Европы. Сегодня проходят три встречи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче сегодняшнего игрового дня футболисты Швейцарии победили в Кельне команду Венгрии с результатом 3:1. Швейцарцы имели преимущество на протяжении всей встречи, и в первой половине встречи Квадво Дуа и Мишель Эбишер поразили ворота соперников. После перерыва венгры активизировались, и Барнабаш Варга сократил разрыв, но в компенсированное время второго тайма Бреел Эмболо забил третий гол, сняв все вопросы о победителе. Вчера в стартовом поединке предварительной группы А сборная Германии не оставила шансов соперникам из Шотландии - 5:1.

Также сегодня матчи первого тура пройдут в квартете В. Действующие чемпионы Старого Света итальянцы сыграют в Дортмунде с албанцами, а в Берлине испанцы будут соперничать с хорватами.

Составы остальных предварительных групп:

С - Англия, Дания, Словения, Сербия;

D - Польша, Австрия, Нидерланды, Франция;

Е - Украина, Словакия, Бельгия, Румыния;

F - Грузия, Чехия, Португалия, Турция.

Предварительный этап завершится 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут 1-2-е места в каждой группе, а также 4 лучшие команды из занявших третьи места.-0-