Минск Переменная облачность +22°C
13 ноября 2017, 18:51

Футболисты сборной Беларуси завершили сезон ничьей в Грузии

Во время матча. Фото АБФФ

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольная сборная Беларуси завершила сезон ничьей 2:2 в гостях у команды Грузии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Грузия - Беларусь - 2:2 (1:1, 1:1)

Кутаиси. 7 500 зрителей.

Судья: С.Балян (Армения).

Грузия: Квасхвадзе; Хочолава, Кашия (Двали, 46), Абурджания, Канкава (Меребашвили, 62), Сихарулидзе (Казаишвили, 80), Гвилия (Качарава, 88), Шергелашвили, Гегечкори (Какабадзе, 88), Папунашвили, Джигаури (Квилитая, 62).

Беларусь: Игнатович (Павлюченко, 46); М.Володько (Матвейчик, 63), Политевич, Гаврилович, Риос, Быков, Корзун, Карницкий (Нехайчик, 56), Стасевич (Павловец, 88), Ковалев (В.Климович, 82), Лаптев.

Голы: 0:1 - Стасевич (24), 1:1 - Сихарулидзе (35), 2:1 - Двали (51), 2:2 - Нехайчик (66).

Предупреждения: М.Володько, Быков, Стасевич, Сихарулидзе.

На протяжении всего матча небольшое территориальное преимущество было на стороне хозяев поля, но счет открыли гости. На 24-й минуте игры после одной из немногих контратак капитан белорусской сборной Игорь Стасевич четким ударом метров с 20 отправил мяч в ворота грузинской команды. Хозяева продолжали владеть инициативой, через 10 минут Ираклий Сихарулидзе восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой защитников гостей.

Почти сразу после начала второй половины встречи грузины снова оказались расторопнее соперников, и Лаша Двали поразил ворота белорусской дружины. Команда словацкого специалиста Владимира Вайса недолго была впереди - через 15 минут верховую передачу Стасевича с левого фланга атаки замкнул Павел Нехайчик, вышедший на замену во втором тайме.

В этой игре наставник белорусской дружины Игорь Криушенко проверил большую группу молодых игроков из клубов национального чемпионата. В частности, свои дебютные встречи провели два голкипера из динамовских клубов. Минчанин Сергей Игнатович вышел в стартовом составе, а в перерыве его заменил брестчанин Павел Павловец.-0-