Минск-Уручье Ясно +17°C
06 сентября 2024, 20:15

Футболисты молодежной сборной Беларуси уступили в спарринге киприотам

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) неудачно провели первый контрольный поединок на Кипре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Ахне белорусы встречались с кипрскими сверстниками и уступили со счетом 1:2. На 11-й минуте хозяева вышли вперед, а незадолго до перерыва Родин Печура с пенальти сравнял результат. Во втором тайме киприоты забили второй мяч в ворота белорусской команды.

Свой следующий спарринг подопечные Сергея Яромко также проведут на Кипре - 10 сентября они сыграют с молодежной сборной Словакии.

Для белорусской "молодежки" игры с киприотами и словаками являются проверкой сил перед заключительным поединком отборочного турнира молодежного Евро-2025 с командой Фарерских островов (15 октября). Вчера фарерские футболисты уступили на выезде хорватам со счетом 1:2. Положение команд в квалификационной группе G сейчас таково: Португалия - 18 очков (7 матчей), Хорватия - 16 (7), Греция - 14 (8) Фарерские острова - 7 (7), Беларусь - 6 (9), Андорра - 3 (8). Белорусы уже потеряли шансы пробиться в финальную стадию континентального первенства, которая пройдет летом 2025 года на футбольных аренах Словакии.-0-