Флаг Суббота, 22 июня 2024
Минск +22°C
17 октября 2023, 20:37

Футболисты молодежной сборной Беларуси уступили хорватам в квалификации ЧЕ

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) потерпели четвертое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2025 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в седьмом матче квалификационной группы G подопечные Сергея Ясинского уступили на выезде команде Хорватии со счетом 0:2. В самом конце первой половины встречи Лука Сучич реализовал пенальти, а после перерыва Мартин Батурина установил окончательный результат этого матча. Свой следующий поединок белорусская команда проведет снова против хорватов 20 ноября в армянском Армавире.

До этого белорусы набрали 3 очка, сыграв вничью со сверстниками из Андорры (0:0 и 1:1) и Греции (0:0). В пассиве поражения от сборных Португалии (0:5 и 1:6) и Фарерских островов (2:3).

Также сегодня в этой группе пройдут еще две игры: Андорра - Фарерские острова, Португалия - Греция.

Положение команд: Португалия - 9 очков (3 матча), Хорватия - 7 (3), Греция - 5 (3), Фарерские острова - 4 (3), Беларусь - 3 (7), Андорра - 3 (5).

Отборочные матчи молодежного Евро-2025 завершатся в октябре 2024 года. В финальную стадию напрямую попадут победители девяти групп и три лучшие команды, которые финишируют вторыми. Три последние путевки на континентальный форум в Словакию разыграют оставшиеся шесть обладателей вторых мест.-0-