Флаг Четверг, 1 августа 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
31 июля 2024, 23:44

Футболисты минского "Динамо" выбыли из ЛЧ и переходят в Лигу Европы

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" уступили по сумме двух встреч болгарскому "Лудогорцу" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов и продолжат еврокубковый сезон в Лиге Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня, 31 июля, в номинально домашнем поединке в венгерском Мезекевешде минчане обыграли чемпиона Болгарии с минимальным перевесом - 1:0. В первой половине игры динамовцы владели инициативой и на 37-й минуте Иван Бахар открыл счет. После перерыва у обеих команд были возможности забить гол, но результат не изменился. На прошлой неделе в Разграде болгарский чемпион победил со счетом 2:0.

Таким образом, подопечные Вадима Скрипченко переходят в Лигу Европы, где сыграют с "Линкольном" из Гибралтара, а "Лудогорец" в 3-м круге ЛЧ встретится с азербайджанским "Карабахом" из Агдама.

В четверг, 1 августа, в квалификации Лиги конференций гродненский "Неман" встретится в венгерском Дьере с румынским ЧФР из Клуж-Напоки. Первая встреча этих команд на поле румынских футболистов завершилась вничью - 0:0. Победитель этого противостояния будет соперничать с проигравшим в паре Лиги Европы "Брага" (Португалия) - "Маккаби" (Петах-Тиква, Израиль). В первой встрече португальский клуб выиграл на своей арене с результатом 2:0.-0-