Флаг Суббота, 6 июля 2024
Минск Малооблачно +12°C
27 февраля 2020, 00:58

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Реалом", "Ювентус" уступил "Лиону" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Кевин де Брюйне забивает победный мяч в ворота "Реала". Фото УЕФА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты английского "Манчестер Сити" одержали волевую победу над мадридским "Реалом" со счетом 2:1 в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в испанской столице соперникам не удалось открыть счет, хотя возможности отличиться были у обеих команд.

После перерыва игроки стали действовать активнее и на 60-й минуте Иско вывел хозяев вперед. Через 18 минут Габриэл Жезус восстановил равновесие, а на 83-й минуте Кевин Де Брюйне с пенальти забил победный мяч.

Футболисты французского "Лиона" на своем поле одолели гостей из итальянского "Ювентус" со счетом 1:0. Единственный гол на 31-й минуте встречи забил Люка Тузар.

Результаты остальных первых игр 1/8 финала Лиги чемпионов: "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0, "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Пари Сен-Жермен" (Франция) - 2:1, "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - "Лейпциг" (Германия) - 0:1, "Аталанта" (Бергамо, Италия) - "Валенсия" (Испания) - 4:1, "Челси" (Лондон, Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия) - 0:3, "Наполи" (Италия) - "Барселона" (Испания) - 1:1. Ответные встречи за выход в четвертьфинал пройдут 10-18 марта.

"Ливерпуль" уступил "Атлетико", "Боруссия" победила "ПСЖ" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов"Ливерпуль" уступил "Атлетико", "Боруссия" победила "ПСЖ" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов
Встреча в испанской столице началась неожиданно - уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед. После розыгрыша углового удара самым расторопным оказался полузащитник "Атлетико" Сауль Ньигес, который отправил мяч в ворота мерсисайдцев.

"Лейпциг" обыграл "Тоттенхэм", "Аталанта" разгромила "Валенсию" в первых встречах 1/8 финала Лиги чемпионов"Лейпциг" обыграл "Тоттенхэм", "Аталанта" разгромила "Валенсию" в первых встречах 1/8 финала Лиги чемпионов
Финалист прошлого розыгрыша лондонский "Тоттенхэм", игравший дома без травмированных лидеров Харри Кейна и Сон Хын Мина, был вынужден отдать инициативу гостям из Германии.

"Бавария" на выезде разгромила "Челси", "Барселона" сыграла вничью с "Наполи" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов"Бавария" на выезде разгромила "Челси", "Барселона" сыграла вничью с "Наполи" в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов
В первом тайме встречи в английской столице счет не был открыт, а после перерыва лидеры бундеслиги трижды поразили ворота хозяев.

Первые четвертьфиналы Лиги чемпионов состоятся 7 и 8 апреля, ответные - 14 и 15 апреля. Полуфинальные встречи пройдут 28-29 апреля и 5-6 мая, решающий поединок главного континентального турнира Старого Света - 30 мая в Стамбуле.-0-

Фото УЕФА, "Реала", "Манчестер Сити", "Лиона", "Ювентуса"