Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Ясно +26°C
09 января 2017, 07:20

Футболисты юношеской сборной Беларуси сыграли вничью на старте мемориала В.Гранаткина

Во время матча. Фото официального сайта турнира

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-18) сыграли вничью с командой Латвии в стартовом матче международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА В.Гранаткина, который начался в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую игру в предварительной группе В белорусы начали активно и на 15-й минуте Андрей Альшаник открыл счет. Пропустив мяч, соперники перехватили инициативу и в конце первой половины игры в течение пяти минут дважды поразили ворота Максима Лазовского. После перерыва белорусы стали действовать агрессивнее и на 77-й минуте встречи вышедший на замену Владимир Старостин сравнял счет, установив окончательный результат – 2:2. Следующий матч подопечные Романа Киренкина проведут 10 января против дебютанта этих соревнований сверстников из Индии, которые в первом туре крупно проиграли команде России - 0:8.

Результаты первых встреч в группе А:- Таджикистан-Греция - 1:0, Болгария-Эстония - 0:0.

Стартовые игры сегодня состоятся еще в двух предварительных квартетах:

С – Литва-Азербайджан, Словакия-Казахстан.

D – Словения-Молдова, Санкт-Петербург – Иран.

После финиша первого этапа борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из каждой группы.-0-