Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +21°C
27 мая 2024, 22:02

Футболисты "Гомеля" одолели "Днепр" в чемпионате Беларуси

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" выиграли у "Днепра" в гостевом матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Могилеве в заключительном поединке 10-го тура гомельчане вырвали победу на 2-й компенсированной минуте второго тайма, когда отличился Джуниор Эффаге. Он возглавил список лучших бомбардиров белорусского первенства, забив 7 мячей.

Результаты остальных матчей:
"Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Минск) - 1:1, "Арсенал" (Дзержинск) - БАТЭ (Борисов) - 2:0, "Шахтер" (Солигорск) - "Сморгонь" - 2:2, "Динамо" (Брест) -  "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:1, "Слуцк" - "Неман" (Гродно) - 2:0, "Ислочь" (Минский район) - "Минск" - 3:0, "Витебск" - "Нафтан" (Новополоцк) - 2:0.

Положение в лидирующей группе после 10 туров: "Торпедо-БелАЗ" - 23 очка, "Неман" - 21, "Динамо" (Минск) - 20, "Динамо" (Брест) -  19, "Витебск" - 17, "Славия" - 17.