Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
11 мая 2015, 07:26

Футболисты БАТЭ одержали пятую подряд "сухую" победу в чемпионате Беларуси

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ одержал пятую подряд победу, вновь оставив свои ворота в неприкосновенности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою очередную "сухую" викторию действующие чемпионы страны одержали в Бобруйске над местной "Белшиной" - 1:0. Победный гол записал на свой счет Александр Карницкий, отличившийся на 32-й минуте встречи. В пяти турах борисовчане не пропустили ни одного мяча, набрав 15 очков из 15 возможных.

Первую победу в матчах 25-го национального первенства, причем сразу крупную, одержали футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа", разгромившие на своем поле гостей из "Гомеля" со счетом 3:0. Голевой дубль оформил Дмитрий Платонов (8, 65), а Вячеслав Глеб реализовал пенальти на 49-й минуте игры.

Вновь порадовал своих болельщиков микашевичский "Гранит", переигравший в Лунинце мозырскую "Славию" - 3:2. Поначалу мозыряне уступали, пропустив гол на 8-й минуте после удара Андрея Шерякова, а затем вышли вперед благодаря мячам Дениса Лаптева (14) и Олега Страхановича (31). Однако футболисты "Гранита" не собирались сдаваться и во втором тайме Дмитрий Игнатенко (73) и Дмитрий Хлебосолов (84) дважды поразили ворота Владимира Гаева.

Хозяева полей были сильнее еще в двух поединках. В Солигорске местный "Шахтер" уверенно переиграл гродненский "Неман" - 3:0 (Чович, 1, Матвечйик, 29, Комаровский, 73), а в Новополоцке "Нафтан" одолел брестское "Динамо" с минимальным счетом 1:0 (Жуковский, 2).

Сегодня игровая программа 5-го тура завершится двумя матчами: "Минск" - "Динамо" (Минск), "Витебск" - "Слуцк".

14. "Слуцк" - 1 (4; 2-7).

Список лучших бомбардиров возглавляет брестчанин Кирилл Премудров, забивший 4 мяча.-0-