ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2019, 18:46

"Футбол для дружбы" запустил международную академию для тренеров детских футбольных команд

Фото коммуникационного агентства "АГТ-Медиа"
Фото коммуникационного агентства "АГТ-Медиа"

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" запустила академию для тренеров детских футбольных команд. Мультиязычная обучающая онлайн-платформа начала работу 20 июня, сообщили БЕЛТА в коммуникационном агентстве "АГТ-Медиа".

Бесплатный онлайн-курс включает набор практических занятий для повышения квалификации тренеров футбольных секций и юношеских команд, а также учителей физкультуры. Курс состоит из четырех модулей: "Как обучать ценностям", "Как тренировать смешанные команды", "Лайфхаки для тренеров детских команд", "Ключевые аспекты спортивного менеджмента в детском футболе". Занятия содержат конкретные инструкции от специалистов, работающих с детьми, примеры упражнений, которые тренер может выполнять с учениками, фрагменты выступлений спикеров международного форума "Футбол для дружбы", тесты и задания для самостоятельной работы. Обучающий курс представлен на 10 языках: русском, английском, немецком, испанском, французском, итальянском, турецком, китайском, арабском и хинди.

Фото коммуникационного агентства "АГТ-Медиа"
Фото коммуникационного агентства "АГТ-Медиа"

Онлайн-курс разработан авторами спортивной и гуманитарной образовательных программ проекта "Футбол для дружбы". В его создании участвовали глава Soccer Barcelona Youth Academy Микель Пуч, менеджер ФК "Дели Динамос" Джозеф Гомбау, директор российского футбольного союза по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин, менеджер по техническому развитию и социальной ответственности национальной сборной Бразилии Диого Нетто, координатор женского футбольного клуба Alkmaar (Нидерланды) Жерард Тиммерс, футболисты ФК "Зенит" и ФК "Шальке 04", представители футбольных федераций разных стран и др. Ряд практических видеоуроков был подготовлен с участием юных футболистов и тренеров из разных стран во время мероприятий седьмого сезона проекта в Мадриде.

"Академия поможет тренерам со всего мира развивать профессиональные навыки и позволит им стать частью глобального сообщества коллег-единомышленников, - сказал глобальный посол "Футбола для дружбы" Франц Беккенбауэр. - На протяжении многих лет футбол остается самым популярным и доступным видом спорта в мире. Эта игра позволяет детям учиться верить в себя и развивать свои таланты. Для юных футболистов тренеры становятся проводниками в удивительном мире футбола. Обучение в академии поможет им качественно выполнять свою работу и менять к лучшему жизни юных спортсменов по всему миру".

Пройти обучение в международной академии можно на сайте academy.footballforfriendship.com.

В седьмом сезоне международной детской социальной программы "Футбол для дружбы" Беларусь представляли четыре юных футболиста: София Метельская и Яна Сташкова, воспитанницы футбольного клуба Minsk Ladies, Анна Годинская и Мелана Суровцева, воспитанницы футбольного клуба ФК "Минск". Команда девочек участвовала в проекте под руководством тренера ФК "Минск" Евгения Шпакова.

Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром" с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы, - дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. "Футбол для дружбы" поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный олимпийский комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены и ведущие футбольные клубы мира. За прошедшие семь сезонов программа объединила более 6 тыс. участников и приобрела свыше 5 млн сторонников, включая известных спортсменов, художников, политиков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси