Флаг Среда, 26 июня 2024
Минск Ясно +21°C
28 марта 2021, 17:55

Французские футболисты победили казахстанцев в квалификации ЧМ

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы мира футболисты сборной Франции одержали первую победу в отборочном турнире нового планетарного форума, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После стартовой домашней ничьей с украинцами (1:1) сегодня французы обыграли в Нур-Султане казахстанцев с результатом 2:0. На 19-й минуте счет открыл Усман Дембеле, а за минуту до перерыва защитник хозяев Сергей Малый отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме гости имели подавляющее преимущество и на 75-й минуте заработали пенальти, но лидер французской команды Килиан Мбаппе не смог обыграть опытного голкипера Александра Мокина.

Эту игру судила бригада белорусских арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым.

Также сегодня в квалификационной группе D сборная Украины примет в Киеве команду Финляндии. В первом туре финны у себя дома сыграли вничью со сборной Боснии и Герцеговины - 2:2.