Минск +11°C
20 января 2019, 17:30

Франциска Пройс победила в масс-старте на пятом этапе КМ в Рупольдинге, Ирина Кривко - 6-я

Франциска Пройс. Фото IBU

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонистка Франциска Пройс победила в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победительницы из Германии - 32 мин. 34, 0 сек. (0+0+0+0). Серебряным призером стала норвежка Ингрид Тандреволд - +0,2 сек. (0+0+0+0). На третьем месте Паулина Фиалкова из Словакии - +15,1 сек (0+0+1+0).

В гонке с массового старта принимала участие Ирина Кривко. Белоруска входит в топ-10 общего зачета и провела неплохую гонку, разместившись по итогам масс-старта на шестой позиции - + 20,0 сек. (0+1+0+0). Ирина Кривко попала в цветочную церемонию по итогам заключительного старта в Рупольдинге.

Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдет 24-27 января в итальянском Антхольце, где будут разыграны награды в спринте, гонках преследования и массового старта.-0-