Флаг Понедельник, 24 июня 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
20 июня 2024, 21:07

Евро-2024: Англия и Дания разошлись миром - 1:1

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Англии не удержали победу над датчанами на Евро-2024, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем втором матче предварительной группы В финалисты прошлого континентального первенства вышли вперед на 18-й минуте после удара капитана команды Харри Кейна. Однако больше англичане не создали ни одного момента, а соперники стали играть гораздо сильнее, и на 34-й минуте Мортен Юльман точным дальним ударом сравнял счет - 1:1. Во втором тайме команды не сумели изменить результат. В сегодняшнем балканском дерби в Мюнхене сборные Словении и Сербии также забили по одному мячу - 1:1. В первом туре англичане одолели сербов (1:0), а датчане разошлись миром со словенцами (1:1). Положение команд после двух игровых дней: Англия - 4 очка, Дания - 2, Словения - 2, Сербия - 1.

В последнем матче сегодняшнего игрового дня в Гельзенкирхене встретятся фавориты квартета В итальянцы и испанцы. Вчера в стартовом матче 2-го тура в этой группе сборные Хорватии и Албании разошлись миром - 2:2.

Первым участником плей-офф стала команда Германии, которая выиграла у шотландцев - 5:1 и венгров - 2:0. Положение в квартете А сейчас таково: Германия - 6, Швейцария - 4, Шотландия - 1, Венгрия - 0.

Предварительный этап 17-го континентального первенства завершится 26 июня, после чего в плей-офф выйдут сборные, которые займут первые-вторые места в каждой группе, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места.-0-