Минск +11°C
18 декабря 2010, 14:03

Евгений Абраменко занял 28-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке

18 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Евгений Абраменко занял сегодня 28-е место в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это лучший результат среди белорусских спортсменов. Время Евгения Абраменко на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами - 28 мин. 54,7 сек. при одном промахе. Он уступил победителю Бьорну Ферри из Швеции (без промахов) 1 мин. 28,8 сек. Второе место занял Тарье Боэ из Норвегии, с 1 промахом уступивший шведу всего 5,1 сек., замкнул призовую тройку Михаэль Грайс из Германии (без промахов; +8,7 сек.). Остальные белорусские биатлонисты финишировали за пределами 40 лучших, не сумев завоевать очки в зачет Кубка мира. Сергей Новиков занял 42-е место (без промахов; +1 мин.57,2 сек.), Владимир Чепелин стал 52-м (2 промаха; +2 мин.09,7 сек.), Рустам Валиуллин - 63-м (3 промаха; 2 мин.29,2 сек.). Всего в гонке участвовали 102 спортсмена. Сегодня в Поклюке пройдет также женская спринтерская гонка. Белоруска Людмила Калинчик получила 12-й стартовый номер, Надежда Скардино - 34-й, Дарья Домрачева - 49-й, Алла Толкач - 74-й, Ольга Назарова - 85-й. Всего заявились 96 биатлонисток. Завершится этап Кубка мира в Поклюке 19 декабря смешанной эстафетой (женщины - 2х6 км, мужчины 2х7,5 км).