Минск Малооблачно +21°C
08 февраля 2020, 09:10

Егор Герасимов вышел в 1/2 финала турнира в Пуне

Егор Герасимов. Фото организаторов турнира

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Егор Герасимов (90-й номер рейтинга АТР) вышел в полуфинал турнира в индийской Пуне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинале белорус одолел в трехсетовом поединке представителя Республики Корея Квон Сун Ву (88) - 4:6, 7:6 (7:1), 6:4.

В матче за выход в финал соперником Егора Герасимова будет австралийский теннисист Джеймс Дакворт (98).

В полуфинале парного разряда белорус Андрей Василевский и израильтянин Йонатан Эрлих будут соперничать с индийским дуэтом Пурав Раджа / Рамкумар Раманатхан. Победители этой встречи сыграют в решающем матче с индонезийско-шведским тандемом Кристофер Рунгкат / Андре Горанссон.

Илья Ивашко не сумел выйти в полуфинал турнира в ПунеИлья Ивашко не сумел выйти в полуфинал турнира в Пуне
В трехсетовм четвертьфинальном поединке белоруса в упорнейшей борьбе одолел чешский теннисист Иржи Веселый (107) - 2:6, 6:1, 7:6 (13:11). Матч продолжался 2 часа 35 минут.

Финалы в одиночном и парном разрядах турнира в Пуне пройдут в воскресенье, 9 февраля.-0-