Минск Ясно +29°C
22 июня 2024, 17:18

Дзюдоист Сидорик победил соотечественника Воропаева в финале Игр БРИКС

Фото Минспорта
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители белорусской команды по дзюдо завоевали две золотые медали Спортивных игр стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу на татами случился белорусский финал: за золото в весовой категории до 90 кг у мужчин боролись Егор Воропаев и Александр Сидорик. Ранее по ходу турнира Сидорик прошел узбека Шахзодхуджу Шарипова и китайца Дзязе Сонга, а Воропаев одолел Алишера Ирданова из Таджикистана и Кудырета Досымова из Казахстана. В решающем поединке Сидорик одержал победу иппоном за минуту до окончания схватки, у Воропаева - серебро.

Таким образом, Александр Сидорик стал вторым белорусским чемпионом Игр БРИКС по дзюдо, накануне успех в весовой категории до 78 кг у женщин праздновала Дарья Концевая. Далее за бронзовые медали казанского форума в весе до 52 кг поспорят наши Анна Буракова и Ксения Данилович.-0-