ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 декабря 2017, 16:02

Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене примет участие в Рождественских стартах в Минске

Мария Ласицкене
Мария Ласицкене

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене примет участие в Рождественских стартах в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.

Третий год подряд прыгуны в высоту будут соревноваться на специально сооруженном покрытии в торговом центре "Столица". В этот раз соревнования пройдут в международном формате и соберут участников из Украины, Турции, Беларуси.

В турнире планируют также принять участие украинки Юлия Левченко, Катерина Табашник, Ярослава Магучих. Беларусь представят Карина Таранда, Мария Жодик, Елизавета Симанович, Мария Шульгина, Мария Сивенко. В соревнованиях среди мужчины в сектор выйдут белорусы Максим Недосеков, Павел Селиверстов, Андрей Скобейко, Дмитрий Набоков, а также Асет Альперен из Турции. Состязания пройдут 23 декабря и начнутся в 16.00.

Зимний сезон в легкой атлетике традиционно откроют 20 декабря финал детских соревнований по программе Kids Athletics IAAF. 21 и 22 декабря профессиональные легкоатлеты будут пробовать свои силы перед более крупными стартами. На турнир в Минск приедет делегация из Латвии в составе 10 человек. В рамках стандартной легкоатлетической программы пройдут детские забеги на 30 м - 21 декабря в 14.00. Согласно заявкам, на старт выйдут дети именитых белорусских спортсменов: Лев Девятовский, Александра Арзамасова, Илья Киевич, Мария Михневич, Алена Каптюх, Денис Малевич (сын Ольги Мазуренок), Варвара Алексеева (дочь Илоны Усович).

Завершатся Рождественские старты 24 декабря вертикальным забегом по лестнице на сотый этаж в жилом доме "Парус". В старте примут участие спортсмены и любители бега, оплатившие регистрационный взнос и имеющие медицинский допуск к участию в забеге. Возраст 18-50 лет. Количество участников ограничено - не более 400 человек. Забег по вертикали на сотый этаж среди мужчин и женщин с выбыванием проводится в три этапа. Выигрывает тот участник, который первым завершил третий этап соревнований. Победители и призеры среди мужчин и женщин в гонке награждаются денежными призами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси