Флаг Среда, 24 июля 2024
Минск Переменная облачность +22°C
10 декабря 2016, 17:44

Две белорусские биатлонистки попали в топ-20 по итогам гонки преследования на Кубке мира в Поклюке

Ирина Кривко. Фото "Биатлон online"

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко попали в двадцатку лучших по итогам гонки преследования на втором этапе Кубка мира в Поклюке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем гонки на 10 км с четырьмя огневыми рубежами стала Лаура Дальмайер из Германии - 30 мин. 43,1 сек. (0+2+0+0). Лидер белорусской команды Надежда Скардино допустила один промах на заключительном рубеже, что не позволило ей войти в десятку лучших, и пересекла финишную черту 16-й - плюс 1 мин. 15,9 сек. (0+0+0+1). Без промахов провела гонку другая белоруска Ирина Кривко, которая по итогам спринта стала 33-й, а в прошедшем старте заняла 18-е место - плюс 1 мин. 21,5 сек. (0+0+0+0).

Второй в Поклюке сегодня стала финка Кайса Мякяряйнен - плюс 16,8 (0+0+1+1), замкнула тройку призеров Ева Пускарчикова из Чехии - плюс 18,7 сек. (1+0+0+0).

В гонке преследования приняли участие еще две белоруски. Надежда Писарева завершила выступление 46-й - плюс 3 мин. 7,3 сек. (0+0+1+0). Анастасия Киннунен, допустив пять промахов, заняла 54-е место - плюс 5 мин. 19,0 сек. (1+0+2+2). Не стартовала сегодня Дарья Юркевич, которая имела право принять участие в гонке по итогам спринта, в котором она заняла 52-е место.

В общем зачете Кубка мира среди женщин свои позиции укрепила Лаура Дальмайер - 277 очков. Лучшая из белорусок - Надежда Скардино, которая с 117 очками расположилась на 10-м месте.

Завершится второй этап Кубка мира по биатлону 11 декабря эстафетами у мужчин (13.15) и женщин (16.30). Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию гонок.-0-